Часовня блаженной Матроны Московской при ЦГБ, г. Королёв

В 2010 г. была достигнута договоренность между Пушкинским благочинием и главным врачом Центральной городской больницы г. Королева о выделении в больнице помещения на 5-м этаже основного больничного корпуса для обустройства в нем часовни в честь блаженной Матроны Московской. Помещение было отремонтировано, завезли иконы и церковную утварь.

Духовное окормление пациентов больницы, медперсонала и приходящих навестить своих родных и близких совершают клирики храма священномученика Владимира г. Королева во главе с настоятелем храма протоиереем Сергием Ганьковским.

Часовня открыта ежедневно с 12 до 18 часов. В ней дежурят женщины, прихожанки храма священномученика Владимира, к которому и приписана сия часовня.

Ежедневно клириками Свято-Владимирского храма в часовне совершается исповедь и причащение ходячих больных. Тех, кто не может прийти в часовню по болезни, причащают и соборуют в палатах. Раз в неделю совершается молебен о здравии, на котором, как правило, молятся до 30 человек. Штатные катехизаторы из числа подготовленных  прихожан проводят катехизаторские беседы (до 20 в день) с больными и мед.персоналом. В порядке сотрудничества клирики храма проходят по мере необходимости безплатные профосмотры и консультации в кардиологическом отделении больницы.

|    Рубрика: Храмы Ивантеевского благочиния    |    Опубликовано: 12.03.2013