Иоанно-Предтеченский крестильный храм-часовня и водосвятная часовня на территории Смоленского храма

В 1991-1992 гг. на территории прихода Смоленского храма г. Ивантеевки было построено кирпичное здание, в котором разместился административный корпус. Одно из помещений административного здания было предназначено для обустройства крестильного храма в честь Рождества Иоанна Предтечи. Несколько лет в этой комнате проводили уроки для учащихся воскресной школы. Затем помещение было переоборудовано в крестильный храм.

Первое богослужение в крестильном храме Иоанна Предтечи было совершено в 1998 году. С тех пор здесь совершаются и Божественная Литургия и Таинство Крещения в холодное время года.

На территории прихода в 1996 г. была построена водосвятная часовня, которая используется для освящения воды и совершения чина отпевания усопших.

|    Рубрика: Храмы Ивантеевского благочиния    |    Опубликовано: 28.05.2013