Никольский храм-часовня при Королевском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов», г. Королёв

Благодаря попечению настоятеля Космо-Дамианской церкви протоиерея Александра Славинского в 2002 г. был построен храм-часовня святителя Николая, Мирликийского чудотворца, при муниципальном Доме ветерана и Социально-реабилитационном лечебном центре «Забота» на Горках.

Храм является приписным к Космо-Дамианскому храму в микрорайоне Болшево г. Королева.

1 раз в месяц в нем совершается Божественная Литургия, за которой причащаются Святых Христовых Таин находящиеся на излечении ветераны и медицинский персонал. Тяжелоболящих причащают и соборуют в палатах.

На Крещение Господне клирики Космо-Дамианского храма привозят в храм крещенскую воду, в Пасху освящают куличи. Постоянно ведется духовная работа среди болящих и медицинских работников.

Адрес храма-часовни: Московская обл., г. Королев, микрорайон Первомайский, ул. Кирова, д.91.

|    Рубрика: Храмы Ивантеевского благочиния    |    Опубликовано: 5.03.2013