Скорбященский храм-часовня на Невзоровском кладбище, г. Ивантеевка

На кладбище в Невзорово, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, возводится храм-часовня в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» со статусом приписного к Смоленскому храму г. Ивантеевки. Претворяется в жизнь многолетняя мечта многих православных людей, желающих иметь на кладбище, как это было всегда в прежние времена, храм, в котором священники служили бы панихиды, отпевали усопших, а люди возносили молитвы о своих родных, близких, знакомых, ушедших в иной мир.

Храм строится с 2009 года под непосредственным руководством и постоянным контролем благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека. Посильную помощь в возведении православной святыни оказывают прихожане Смоленского храма г. Ивантеевки, проявляя свою добрую волю и любовь к Богу, вере, Церкви.

Храм-часовня в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на Невзоровском кладбище поможет как усопшим, так и живым. Усопшим найти упокоение в вечной жизни; живым, с помощью Божией и Пресвятой Богородицы, — пережить со смирением скорбные испытания, не впасть в уныние и отчаяние и направить свой жизненный путь к Богу, Который подаст духовное утешение и помощь в терпении скорбей.

Храм является приписным к Смоленскому храму г.Ивантеевки.

|    Рубрика: Храмы Ивантеевского благочиния    |    Опубликовано: 28.05.2013