Издательская деятельность за 2013 г.

Литературный отчет по Ивантеевскому благочинию по издательской деятельности за 2012-2013 г.

За вышеуказанный период в Ивантеевском благочинии была произведена следующая работа.
Налажено сотрудничество с общественно-политической газетой г. Ивантеевки «Пульс Ивантеевки». В 2012-2013 отчетном году было напечатано 15 статей благочинного округа протоиерея Иоанна Монаршека, посвященные как значимым христианским праздникам, так и отвечающие современным вызовам общества на злободневные темы. В интернет-пространстве жизнь благочиния освещают 7 сайтов с еженедельной посещаемостью порядка 12 тыс. читателей. На телевидении в городах Ивантеевке и Королеве в преддверии праздников и значимых церковных событий выходят телепрограммы. В г. Красноармейске 2 раза в месяц выходят беседы о Православии. Как на телевидении, так и на радиовещании возможно задать вопрос заранее и получить исчерпывающий ответ священнослужителей.
Ежемесячно приходами благочиния выпускается порядка 2800 экземпляров газет православной тематики («Православное Слово» — Смоленский храм г. Ивантеевки, 24 страницы, 1000 экз.; «Путь к храму» — Никольский храм с. Царево, 8 страниц, 500 экз.; «Костино, Богородское ТожЪ» — Богородицерождественский храм г. Королева, 4 полосы, 300 экз.; «Верую, Господи! Помоги моему неверию…» — Серафимовский храм г. Юбилейный, 8 полос, 1000 экз.). Еженедельно приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Лесные Поляны выпускает приходской листок.
Стоит отметить, что в этом году была достигнута договоренность о публиковании статей, посвященных церковным праздникам в двух городских газетах г. Королева: «Калининградская правда» и «Неделя в Подлипках». В этом отчетном году статьи священнослужителей прихода Серафимовского храма г. Юбилейный печатались в газете «Спутник», выпускаемой в г. Юбилейный.
На благочинническом сайте ivblagochinie.ru всегда можно получить свежую информацию о жизни приходов Ивантеевского благочиния и ответ благочинного протоиерея Иоанна Монаршека на жизненно важные вопросы.

Ответственный в Ивантеевском благочинии по издательской деятельности и связям со СМИ священник Виктор Цешковский

|    Рубрика: Благочиние, Издательская деятельность, Служение церковное и социальное    |    Опубликовано: 30.11.2013