10 лет со дня возрождения

22 сентября в воскресной школе Богородицерождественского храма г. Королева состоялся праздник, посвященный 10-летию с начала возрождения храма.

Воспитанники школы подготовили к этому дню спектакль, сценарий для которого написала преподаватель Закона Божиего Е.М. Бочарова. Юные артисты поведали зрителям о том, как возрождался храм, как Господь посылал людей, которые предлагали свою помощь и приносили средства на строительство. Настоятель храма протоиерей Борис Куликовский был удивлен, как точно артисты воссоздали события, участвовать в которых они не могли в силу своего юного возраста. «По Божьему Промыслу многие люди внесли свою лепту в строительство нашего храма, но главный храм, который предстоит построить каждому из нас, – храм в своей душе», — отметил отец Борис.

Всем воспитанникам воскресной школы и гостям праздника отец настоятель подарил иконы святых безсребреников Космы и Дамиана Римских, в день памяти которых 14 июля 2003 г. было начато возрождение Богородицерождественского храма. Праздничное событие завершилось дружным чаепитием.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 21.09.2013