Акция «Собери ребенка в школу»

Третий год подряд в г. Красноармейске проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организаторами которой выступают Центр социальной поддержки «ДАРИ ДОБРО» при Александро-Невском храме и городская Общественная палата.

Идея акции заключается в том, что каждый желающий может принести в Александро-Невский храм любые канцелярские принадлежности, без которых посещать школьные занятия проблематично. «Экипировать» школьника нынче недешево, и не всем семьям легко справится с этой задачей, так что «канцелярка», собранная жителями города, оказывается для них очень кстати.

Традиционно в рамках акции проводились выездные мероприятия –школьные принадлежности помогали собирать в магазинах сами покупатели, которые обычно проявляют неравнодушие и охотно соглашаются поучаствовать в добром деле. Также была установлена коробка для сбора подарков в МФЦ.

Акция завершена: подарки собраны и теперь их раздают школьникам. А это подопечные Александро-Невского храма и дети от Центра социального обслуживания «Милосердие».

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 30.08.2018