Архиерейская служба в Космо-Дамианском храме г. Королева

22 июня, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, епископ Луховицкий Петр возглавил Божественную Литургию в Космо-Дамианском храме г. Королева. Владыке сослужили благочинный Ивантеевского округа  протоиерей Иоанн Монаршек, благочинный Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.), настоятель храма протоиерей Виктор Нестеров и духовенство благочиния. На малом входе епископ Петр за многолетнее усердное служение Святой Церкви вручил почетному настоятелю храма протоиерею Александру Славинскому патриаршую награду — второй крест с украшениями.

После заамвонной молитвы епископ Петр в сослужении духовенства совершил литию о упокоении «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших».

После богослужения архипастырь передал слова приветствия от митрополита Ювеналия и поздравил протоиерея Александра с патриаршей наградой и прошедшим 90-летним  юбилеем, пожелав здоровья и умножения сил для дальнейшего служения на благо Святой Церкви. После владыка поблагодарил благочинного Ивантеевского округа и настоятеля храма за теплый прием.

После богослужения Владыка Петр в сопровождении духовенства посетили Королевское отделение Православной классической гимназии «Ковчег». Осмотрев классы, Его Преосвященство пожелал всем учащим и учащимся школы здоровья, помощи Божией и успехов в изучении Закона Божиего и светских наук.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 22.06.2019