Благотворительная акция на строительство храма

22 октября в г. Королеве прошел благотворительный вечер, посвященный строительству храма в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского. Администрация города для проведения акции безвозмездно выделила организаторам вечера зал в Доме культуры им. Калинина. Благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек благословил проведение благотворительной акции и сердечно поблагодарил певцов и творческие коллективы за безплатную концертную программу, представленную ими вниманию жителей города. Отец Иоанн отметил, что храм строится всем миром, и первым открыл благотворительную эстафету, внеся пожертвование на строительство.

От администрации города приветствовала участников вечера заместитель главы города Н.П. Гринько. Перед жителями города выступил настоятель Владимирского храма протоиерей Сергий Ганьковский. Горячо и сердечно отозвались люди на призыв помочь храму и внесли свою посильную жертву.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 22.10.2013