Божественная литургия в учебном центре академии ГПС МЧС «Нагорное»

12 мая в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в учебном центре загородной базы Академии ГПС МЧС «Нагорное» благочинным церквей Ивантеевского округа протоиереем Иоанном Монаршеком была совершена Божественная Литургия. Ему сослужили: ответственный в благочинии за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Никита Потапов и настоятель Сергиевского храма пос. Нагорное протоиерей Александр Колесов.

За богослужением молились 60 курсантов и несколько офицеров и педагогов Академии. Все курсанты причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии отец Иоанн тепло и сердечно поблагодарил руководство учебного центра за помощь в организации совместной работы по духовному окормлению курсантов Академии и поздравил всех с Пасхой Христовой и Днем Победы.

Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 24 апреля 2018 г. благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек и настоятель Сергиевского храма протоиерей Александр Колесов были удостоены медалей «За пропаганду спасательного дела», которые вручила доцент кафедры кадрового, правового и психологического обеспечения Академии ГПС МЧС России О.И. Яковлева.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 12.05.2018