День города Ивантеевки

7 сентября город Ивантеевка отмечал свой 75-летний юбилей со дня преобразования рабочего поселка в город.

Праздничный день начался с богослужения в Смоленском храме. После Божественной Литургии благочинным церквей Ивантеевского округа протоиереем Иоанном Монаршеком в сослужении духовенства благочиния был отслужен молебен пред Смоленской иконой Божией Матери о Ее Покрове и Заступлении и ниспослании Божией милости и благословения жителям города. После молебна, с хоругвями и главной святыней храма – Смоленской иконой Божией Матери, под несмолкаемый колокольный звон, прихожане со священнослужителями совершили крестный ход к мемориалу «Не вернувшимся с войны», где была отслужена лития по ивантеевцам, отдавшим свою жизнь за Родину на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с крестоходцами молились Глава города С. Г. Гриднев, заместители Главы администрации, депутаты Совета депутатов, жители. Протоиерей Иоанн Монаршек поздравил ивантеевцев с юбилеем родного города и призвал всех жить праведно, в мире и согласии, хорошо трудиться и помогать друг другу. С поздравлением и добрыми пожеланиями выступили также Глава города С.Г. Гриднев, председатель Совета депутатов Е.В. Суханова и другие. Все собравшиеся на митинге почтили память погибших воинов минутой молчания. Торжественный митинг завершился возложением цветов к мемориалу «Не вернувшимся с войны». Затем отец благочинный побывал на открытии памятника первому учителю и организатору образования Ивантеевки Е.Г. Трубниковой в школе № 1.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 7.09.2013