День Матери в Ивантеевском благочинии

Смоленский храм г. Ивантеевки

23 ноября на торжественном мероприятии в доме культуры «Юбилейный» г. Ивантеевки состоялось чествование матерей — жительниц города. Многочисленная аудитория сияла праздничными улыбками бабушек, мам, детей и неотъемлемых половинок семей — пап.

В праздничной атмосфере собравшиеся в зале семьи поздравили Глава г. Ивантеевки С.Г. Гриднев, председатель Совета депутатов Е.В. Суханова, заместитель главы администрации Н.А. Зарубина, председатель комитета по культуре А.А. Леонов, председатель комитета по образованию и молодежной политике М.И. Козлова, начальник Управления социальной защиты населения О.М. Самойлова, начальник отдела по спорту администрации города Ивантеевки В.И. Султан. От лица духовенства со словами признательности и Божьего благословения выступил клирик Смоленского храма иерей Кирилл Горевой.

Особые, теплые слова выразили матерям погибших в Афганистане и Чечне сыновей.

Все многодетные мамы получили цветы, подарки и грамоты. Была награждена также и матушка протоиерея Иоанна Ляхова — Виктория Алексеевна, в их семье 10 детей. Грамоты также вручили мамам детей, отличившихся в спорте, культуре, образовании и других городских сферах.

Торжество было украшено праздничным концертом, в котором приняли участие детские коллективы.

Введенский храм пос Зверосовхоз

24 ноября на приходе Введенского храма пос. Зверосовхоз отмечали День Матери. Кроме обычного для воскресного дня богослужения, община утешала мам концертной программой, чаепитием, цветами, а многодетных — и ценными подарками. Таких мам, имеющих от 3 до 7 детей, на нашем приходе оказалось 8 человек.

Община преподнесла каждой хозяйке семьи в подарок неоценимую помощницу – неутомимую мультиварку, способную к пробуждению семьи самостоятельно приготовить самые разнообразные блюда.

Праздник удался на славу. Были и свои открытия. Отрок Сергий, например, продекламировал никем ранее не слыханный стих.

Маленький зайчонок улыбнулся маме:

– Я тебя люблю вот так! — и развёл руками.

– А вот как я тебя люблю! — мать ему сказала,

Развела руками и тоже показала.

– Это очень, очень много. Много, но не слишком.

Он присел и прыгнул высоко, как мячик.

– Я тебя люблю вот так! — засмеялся зайчик.

И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо:

– Вот как я тебя люблю! — подпрыгнула зайчиха.

– Это очень, очень много. Много, но не слишком.

– Я тебя люблю вот так! — зайчик улыбнулся.

И на травке-мураве перекувыркнулся.

– А вот как я тебя люблю! — мамочка сказала,

Кувыркнулась, обняла и поцеловала.

– Это очень, очень много. Много, но не слишком.

– Видишь, дерево растёт, возле речки прямо?

Я тебя люблю вот так! Понимаешь, мама?

А у мамы на руках видно всю долину.

– Вот как я тебя люблю! — мать сказала сыну.

Так прошёл весёлый день, в час, когда смеркалось,

Жёлто-белая луна в небе показалась.

Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:

– От земли и до луны, а потом обратно –

Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..

Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,

Тихо-тихо перед сном мама прошептала:

– Это очень-очень много, это так приятно,

Когда любят до луны, а потом обратно…

Поздравляем Любимых Мам!!!

Георгиевский храм г. Ивантеевки

29 ноября в гимназии № 3 г. Ивантеевки состоялся областной семинар, посвященный Дню Матери, на котором обсуждался вопрос о духовно-нравственном воспитании человека. Гостями семинара были многодетные мамы, которые поделились своим опытом воспитания детей. От духовенства благочиния с докладом выступил настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки иерей Алексий Барашков. Для мам был организован прекрасный концерт. Закончилось мероприятие подведением итогов семинара и дружным чаепитием.

Серафимовский храм г. Юбилейный

Клуб молодой семьи «Крылья» при Серафимовском храме г. Юбилейный отметил День Матери в гостеприимных стенах детского центра «Покров» с участием фольклорного ансамбля «Весень». Конкурсно-игровая программа была подготовлена центром развития детей и юношества г. Королева.

После дружеского чаепития клирик Серафимовского храма г. Юбилейный священник Павел Тындык подарил каждой семье памятный подарок — настольную игру «Киево-Печерская Лавра».

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 3.12.2013