День памяти и скорби в Ивантеевском благочинии

22 июня в Смоленском храме г. Ивантеевки священником Кирилом Горевым в сослужении клирика храма священника Владимира Ткача была совершена панихида по воинам, на поле брани жизнь свою положивших. Затем возле городского мемориала «Не вернувшимся с войны» прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В нем приняли участие глава городского округа М.В. Красноцветов, его заместители, Ивантеевская инициативная группа ветеранов войны в Афганистане, священник Кирилл Горевой, клуб «Юных моряков» и жители города.

В тот же день благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек принял участие в акции «Подмосковье помнит», которую организовал городской отдел молодежи. У памятника «Журавли» стояли в почетном карауле юноши, на сцене звучали выступления о значимом событии в истории нашего народа. Молодежь, старики и дети стояли с цветами и зажжеными свечами, которыми позже была выложена у мемориала традиционная надпись «Помним». Отец Иоанн совершил литию по погибшим воинам, рассказал о скорбных днях нашей страны в годы Великой Отечественной войны и призвал участников всегда помнить о Боге, Его спасительном Промысле и, чтобы никакой враг не смог одолеть нашу родную землю, жить по Божиим заповедям.

22 июня в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при загородной учебной базе академии МЧС России «Нагорное» настоятель Сергиевского храма пос. Нагорное священник Александр Колесов совершил Божественную Литургию. За богослужением молились курсанты 1 и 2 курса академии. По окончании Литургии была отслужена заупокойная лития по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 22.06.2019