ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

В День памяти и скорби, в микрорайоне Текстильщик г. Королева прошел памятный митинг, в котором приняли участие представители Администрации микрорайона, жители микрорайона, ответственный по благочинию за взаимодействие с силовыми структурами и вооруженными силами клирик храма блаженной Матроны пос. Любимовка священник Никита Потапов. У памятного обелиска погибшим жителям поселка прозвучало много стихотворений о войне и песен военного времени.

Перед собравшимися выступил отец Никита. Он отметил героический подвиг русского воинства и всего советского народа и подчеркнул важность духовно-патриотического воспитания молодежи.

В 10 часов вечера у обелиска была совершена панихида по погибшим воинам.

***

22 июня — значимая для всех русских людей календарная дата. Теперь, когда очевидцев трагических событий 70-летней давности остаётся совсем мало, память этого дня – это повод сказать слова благодарности воинам, труженикам, страдальцам той войны — нашим согражданам.

Прихожане Елизаветинского храма г. Королева, как и перед святым праздником 9 Мая, обратились в городской совет ветеранов с предложением принять участие в посещении ветеранов. Председатель городского Совета ветеранов г. Королева В.В. Курбатов одобрил это благое стремление и указал адресатов. Были куплены подарки: конфеты и цветы, и группа взрослых прихожан вместе с малышами и подростками отправились по указанным адресам. Радовались, благодарили, плакали ветераны. Но особенно умиляли и утешали их дети, ведь старикам нужны не конфеты, а хоть немного внимания и благодарности за прожитую ими непростую и нелегкую жизнь.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 22.06.2013