День памяти жертвам политических репрессий в Георгиевском храме г. Ивантеевки

30 октября в г. Ивантеевке отметили всероссийский День памяти жертв политических репрессий. В этот день к памятнику жертвам политических репрессий на территории Георгиевского храма пришли почтить память погибших в годы гонений руководители администрации города, родственники погибших, учащиеся гимназии № 3, прихожане храма.

Настоятель Георгиевского иерей Алексий Барашков совершил литию по усопшим и обратился к присутствующим с проповедью. Со стихами, посвященными этой скорбной дате, выступили учащиеся гимназии № 3. К собравшимся также обратились: председатель Совета депутатов Е.В. Суханова, заместитель Главы администрации Н.А. Зарубина, начальник Ивантеевского управления социальной защиты О.М. Самойлова, директор завода ЖБК, депутат городского Совета А.И. Коржев, после чего были возложены венки и цветы к подножию памятника жертвам репрессий.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 30.10.2013