День Семьи, Любви и Верности в Ивантеевском благочинии

Введенский храм пос. Зверосовхоз

8 июля, в день памяти св. благоверных князя Петра и княгини Февронии, в Введенском храме пос. Зверосовхоз состоялся праздник Семьи, Любви и Верности. После Божественной Литургии прихожане получили подарки и были приглашены за праздничную трапезу, после которой им представили праздничную программу. Между взрослыми состоялась викторина по Священному Писанию, затем учащиеся воскресной школы и их родители выступили с песнями и стихами. Одна из многодетных семей подготовила небольшой спектакль. Был проведен конкурс детского рисунка, и все ребята были щедро одарены призами. Венчанные пары были выделены особо — им вручили семейные термосы на двоих, дабы систематически подогревать чувства супругов. По завершении концертной программы  на спортивной площадке был проведен дружеский матч по футболу между родителями и детьми с разгромным счетом в пользу детей. Особо радует то, что праздник удалось провести своими силами, без заезжих аниматоров, еды из магазина и прочего. Благодарение всем, кто потрудился!

Георгиевский храм г. Ивантеевки

6 июля, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, состоялась встреча настоятеля Георгиевского храма г. Ивантеевки священника Алексия Барашкова с воспитанниками Социально-реабилитационного центра «Теремок». Отец Алексий провел для ребят экскурсию по храму, рассказал о святых Петре и Февронии и подарил каждому по иконочке и шоколадке.

8 июля, после молебна святым Петру и Февронии, были подведены итоги конкурса «Лучшее семейное фото». Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 8.07.2018