ДЕНЬ СЕМЬИ В ЕЛИЗАВЕТИНСКОМ ХРАМЕ

Воскресным вечером 7 июля на приходе Елизаветинского храма г. Королева состоялся концерт, посвященный памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских и общероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Концертная программа была представлена замечательной исполнительницей игры на гуслях Любовью Басурмановой. Она представила на суд слушателей программу «Русь называют Святою», состоящую из виртуозных инструментальных пьес, песен, сказов, ярких номеров с различными народными инструментами: свирелью, саратовской гармоникой, ложками.

Не смотря на отпускное и дачное для многих время и дождливую погоду, собралось большое число прихожан всех возрастов. Слушатели принимали гостью прихода горячо и благодарно. После, уже за чаем, Любовь Басурманова непрерывно отвечала на вопросы и даже дала мастер-класс по игре на ложках!

Радует, что на приходские концерты приходят не только прихожане, но и совсем незнакомые люди, некоторые — уже не в первый раз. Есть надежда, что в недалеком будущем они придут и на богослужения.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 7.07.2013