ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ»

XV Межрегиональная детская художественная выставка «Свет Рождественской звезды» проводится по проекту «Рождественская сказка» с 1998 г. под руководством Балашихинского благочиния, управления культуры и Совета депутатов Администрации городского округа Балашиха. За эти 15 лет в залах галереи показали свое искусство тысячи рисующих детей от 1,5 до 17 лет. Проект объединил своей единой темой изучения Библии все общеобразовательные школы, детские школы искусств, детские сады и воскресные школы.

Каждый год было принято называть выставку по-разному: «Библия в сердце ребенка», «Рождество приходит в каждый дом», «Вифлеемская звезда» и др. И каждый старый год оканчивался, а новый начинался светлым детским творчеством, в котором отображались православные праздники, лица русских Святых глазами детей. Страницы Библии ежегодно иллюстрировались рисунками с детской непосредственностью и чутким пониманием этой сложной темы.

В выставке «Свет Рождественской звезды» приняло участие 306 детей из Балашихи, Москвы, Железнодорожного и Ивантеевки, 44 учреждения культуры и образования, из них две воскресные школы. Самые лучшие работы отмечены жюри дипломами I, II и III степени.

5 учащихся Детской воскресной школы Ивантеевского Смоленского храма (руководитель Л.В. Неснова) приняли участие в этой выставке. С радостью сообщаем, что Костя Балаев получил Диплом III степени за свою работу «Колокольчик». Сердечно поздравляем Костю и желаем ему и всем ребятам творческих успехов и побед!

Проект «Рождественская сказка» продолжит свою работу и в 2013 г. выставкой «Любимый праздник – Рождество!»

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 7.02.2013