ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ЛЕСНЫХ ПОЛЯНАХ

В храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Лесные Поляны стало доброй традицией проводить детские праздники совместно с воспитанниками воскресной школы храма блаженной Матроны пос. Любимовка. Праздник, выходящий за рамки одного прихода, дает преподавателям возможность обменяться опытом, а детям — завести новых друзей.

26 января преподаватели и ученики воскресной школы храма «Неупиваемая Чаша» пригласили в гости своих старых друзей и показали им рождественский спектакль для пришедших на праздник. Блестящее исполнение ролей, великолепно выполненные сценические костюмы и декорации, профессиональное оборудование, освещение, звук — все это приятно удивило гостей и придало мероприятию праздничную торжественность.

После театрального действа детям были предложены сладкие угощения и возможность продолжить праздник на свежем воздухе, для проведения которого была разработана целая программа. Во дворе прихожанами храма была подготовлена трёхметровая снежная горка, на которой с удовольствием катались не только дети, но и взрослые. Также проводились традиционные конкурсы, такие, как прыжки в мешках и перетягивание каната.

Не остался без внимания и тот факт, что до XI зимней детской спартакиады, проводимой приходом Иоанно-Богословского храма в Могильцах к Дню защитника Отечества, остался один месяц. Это послужило развитием идеи проведения состязания по стрельбе между детьми старшего возраста. Выстрелить из пневматического ружья получили возможность все желающие, в том числе и взрослые.

В завершение программы настоятель храма блаженной Матроны протоиерей Димитрий Почепа поблагодарил настоятеля храма пос. Лесные Поляны иерея Андрея Иванченко за приглашение на праздник и прекрасную организацию, а также пообещал пригласить на ответное праздничное мероприятие.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 26.01.2014