Ежегодное собрание военного духовенства Московской епархии

20 ноября, в день памяти Собора Новомучеников Богородских, в Богоявленском соборе г. Ногинска была совершена Божественная Литургия, которую возглавил викарий Московской епархии епископ Зарайский Константин. Его Преосвященству сослужил благочинный Богородского церковного округа, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Марк Ермолаев, а также священники, ответственные в благочиниях за данное направление.

По окончании Литургии к присутствующим обратился епископ Зарайский Константин. Он передал военному духовенству слова благодарности от Управляющего Московской епархией, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и вручил ряду военнослужащих и сотрудников силовых структур награды Московской епархии за усердные труды на благо Святой Церкви и развитие взаимодействия в области духовного просвещения.

В рамках XVI Московских областных Рождественских чтений  «Молодежь: свобода и ответственность» в Московском областном театре драмы и комедии г. Ногинска прошла секция Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Духовенство было награждено грамотами и благодарственными письмами военных и силовых ведомств. В работе конференции принял участие доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов, который выступил с докладом на тему: «Церковь и подросток: кто кого?»

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 20.11.2018