Фестиваль духовной музыки в Ивантеевке

10 августа, в день престольного праздника Смоленского храма г. Ивантеевки, на территории храма состоялся Фестиваль духовной музыки, который был приурочен к дням празднования 1030-летия Крещения Руси, 210-летия Смоленского храма и 80-летия города. За Божественной Литургией, которую совершил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении клириков благочиния, молились представители администрации города, прихожане и многочисленные гости.

После Крестного хода отец благочинный и глава города Е.В. Ковалева открыли Фестиваль, на котором прозвучали духовные произведения в исполнении квартета Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, учащихся православной гимназии Свято-Алексиевской пустыни, хора Смоленского храма и Муниципального академического хора.

На Фестивале прошла презентация книги Б.Н. Решетникова «Лыжин двор», рассказывающей об архитекторе Л.Н. Кекушеве и его архитектурной деятельности в г. Ивантеевке. 500 экземпляров новой книги были вручены в дар участникам праздника.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 10.08.2018