ГОСТИ ИЗ ПОДОЛЬСКА ЗНАКОМЯТСЯ С РКК «ЭНЕРГИЕЙ»

1 ноября прихожане и учащиеся воскресной школы и гимназии при Троицком соборе г. Подольска посетили Ракетно-космическую корпорацию «Энергия». Экскурсия началась с храма преподобного Сергия Радонежского и мученика Валентина, где настоятель священник Алексий Шумейко рассказал паломникам о храме и каждому гостю подарил икону мученика Валентина. Затем делегация из Подольска посетила музей РКК «Энергия», где представлена история создания отечественной ракетно-космической техники от первых искусственных спутников Земли до пилотируемых и транспортных космических кораблей всех модификаций. Для ребят была проведена увлекательная экскурсия, в ходе которой они увидели и спускаемый аппарат первого в мире космонавта Юрия Гагарина, натурный макет базового блока орбитальной станции «Мир» и многое другое. В завершении экскурсионной программы для гостей был накрыт обед на комбинате питания при предприятии. Узнав много нового о космосе и жизни С.П. Королева и подкрепив силы вкусной трапезой, гости отправились в обратный путь.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.11.2017