В ПОМОЩЬ ОНКОЛОГИЧЕСКИ БОЛЯЩИМ ДЕТЯМ

В рамках благотворительной акции «Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями», 3 января в Троицком храме г. Королева состоялся забор крови.

Радостно отметить, что несмотря на то, что во вновь образованное Ивантеевское благочиние вошло только 16 приходов и что состоявшаяся акция совпала с празднованием Нового года, на благословение отца благочинного протоиерея Иоанна Монаршека откликнулось много неравнодушных, отзывчивых, сострадательных людей. На пункт забора крови пришли священнослужители и прихожане храмов не только г. Королева, но и приходов гг. Ивантеевки, Юбилейного, Красноармейска,ленных пунктов Пушкинского района.

Из 118 жертвователей годными к сдаче крови, к сожалению, оказалось 77 человек, однако, эта цифра является прекрасным показателем. Верим и надеемся, что 34 литра пожертвованной крови дадут возможность врачам спасти чью-то детскую жизнь. А Господь не останется в долгу и совершившему благое дело воздаст сторицей.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 20.01.2012