Престольный праздник в Введенском храме

4 декабря, в день Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Введенском храме пос. Зверосовхоз состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек. На службе было много людей, несмотря на будний день. Отец Иоанн отметил, что отрадно видеть в храме большое количество детей и произнес прекрасную проповедь, поздравив всех с престольным праздником и получив ответное поздравление настоятеля храма священника Сергия Зайцева и прихожан с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Пока читались благодарственные молитвы после Причащения, женщины-прихожанки накрыли прямо в храме праздничный стол.

Каждый из прихожан внес свою лепту в этот праздник: кто украшал цветами, кто коптил рыбу, кто покупал посуду, кто пел, кто дорожку к храму от снега расчищал! За трапезой все вместе пели песни, ребята из воскресной школы читали стихи. А после праздника счастливые алтарники рассказали, что отец благочинный, заметив их усердие, назвал их будущими диаконами и священниками. «Многая лета» пели неисчислимое количество раз в надежде, что Господь позволит всем, собравшимся в этот праздничный день, еще долго-долго вместе молиться и служить Божественную Литургию, а может быть, в недалеком будущем и в новом каменном храме.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 13.12.2012