Освящение колоколов в Лесных Полянах

2 декабря в храме иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” пос.  Лесные Поляны произошло историческое событие — освящение колоколов.

После Божественной Литургии благочинный церквей  Ивантеевского  округа протоиерей Иоанн Монаршек возглавил чин освящения, освятив 8 колоколов общим весом 1300 кг.

В этот торжественный и знаменательный для прихода день собралось много прихожан и жителей поселка, чтобы разделить общую радость.

Отец Иоанн в своем слове к собравшимся подчеркнул важность и Богоустановленность колокольного звона в Церкви и на примере Воскресной притчи о богаче, которому “угобзилась нива”, поблагодарил настоятеля храма священника Андрея Иванченко и прихожан за то, что они собирают свое богатство не в житницы свои, а в Царствии Небесном!

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 13.12.2012