РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В Г. КРАСНОАРМЕЙСКЕ

Работа Х городских Рождественских образовательных чтений в г. Красноармейске началась 16 ноября с круглого стола для педагогов, проведенного в стенах Царево-Никольской воскресной школы под руководством благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека.

26 ноября в школе-гимназии № 6 г. Красноармейска прошла образовательная секция среди школьников. Учащиеся  5-11 классов представили доклады по тематике Рождественских чтений: «Возрождение через просвещение». В фойе школы была устроена большая рождественская выставка рисунков и поделок учащихся городских школ и воспитанников детских учреждений.

2 декабря в актовом зале общеобразовательной школы № 1 состоялись учительские Рождественские образовательные чтения, на которых присутствовали около 100 педагогов. От духовенства Ивантеевского благочиния в работе чтений приняли участие настоятель Вознесенского храма г. Красноармейска священник Георгий Клочков и настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов. Прозвучали доклады лучших педагогов города. Среди них особо отличились доклады учителя гимназии № 6 Н.Н. Лихобабенко на тему: «Традиционные духовно-нравственные ценности России в образовании Московской области» и учителя школы-интерната Ю.В. Левшуновой «Православные ценности в обучении детей с ограниченными возможностями».

12 декабря в школе № 4 прошел открытый урок на тему: «Герои войны 1812 года», который провел настоятель Никольского храма священник Сергий Львов. Ребята подготовили доклады о подвигах великих полководцев и простых солдат, о роли военного духовенства в Отечественной войне 1812 года, о вере и героизме русского народа. Урок сопровождался замечательными презентациями и стихотворениями, посвященными событиям той эпохи.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 16.12.2012