ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ В КРАСНОАРМЕЙСКЕ

Стало доброй традицией в г. Красноармейске посещать инвалидов и престарелых людей на дому в первые дни декабря, когда в стране проходят мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов.

В декабрьские дни этого года настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов совместно с сотрудниками социального центра «Милосердие» г. Красноармейска вновь посетили всех, кто по состоянию своего здоровья и возраста не имеет возможности бывать на богослужениях в храме. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Таин, в некоторых домах был совершен чин освящения жилых помещений.

14 декабря силами прихода Никольского храма и Центра праздничных программ «Арт-Подмосковье» был организован праздник для детей с ограниченными возможностями, находящихся в школе-интернате г. Красноармейска. Ребята в сопровождении воспитателя и настоятеля Никольского храма священника Сергия Львова побывали на премьерном показе детского мюзикла «Синяя птица», поставленного Пушкинским музыкальным театром по мотивам феерии-сказки Мориса Метерлинка. Невероятные приключения, замечательная музыка, яркие спецэффекты оставили незабываемые впечатления у детей.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 17.12.2012