I-й пасхальный фестиваль в Ивантеевке

14 мая, в день празднования Радоницы, в Ивантеевском досуговом центре прошел I-й детский пасхальный фестиваль, организованный по инициативе благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека администрацией г. Ивантеевки. Зал был переполнен учащимися общеобразовательных школ города. С приветственным словом к ребятам, педагогам, родителям обратился протоиерей Иоанн Монаршек. Он сердечно поздравил всех с Праздником праздников, источником вечной жизни и неиссякаемой радости – Светлым Христовым Воскресением. Раскрыл смысл и значение этого события в жизни каждого человека и пожелал, чтобы свет Христова Воскресения просвещал и освящал всех и даровал каждому мир, чистоту, святость, которые являются залогом нашего спасения. С приветственным словом к залу обратилась и заместитель главы администрации города Н.А. Зарубина. Она отметила важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и огромное значение взаимодействия и сотрудничества Церкви и общеобразовательных школ в этом направлении.

В праздничном концерте приняли участие детский ансамбль воскресной школы Смоленского храма г. Ивантеевки, учащиеся общеобразовательных школ гг. Ивантеевки и Пушкино. Светлое, радостное, праздничное настроение царило в зале.

В фойе Досугового центра работала выставка, на которой были представлены замечательные рисунки, поделки, пасхальные яйца, расписанные учащимися воскресной школы Смоленского храма и Художественной школы под руководством Л.В. Несновой. На выставке были представлены интересные работы учащихся студии «Рукоделие» при ДК «Юбилейный» г. Ивантеевки, работы художника декоративно-прикладного искусства Л. Шершневой, художника-иконописца Д. Шершнева, художников-живописцев О. Кудряшовой, Е. Холковской и многих других.

Коллективам, участвующим в фестивале, были вручены грамоты благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека, а все ребята, присутствующие на фестивале, получили по шоколадке.

Надеемся, что проведение Ивантеевских детских пасхальных фестивалей станет доброй традицией и будет способствовать приобщению подрастающего поколения к высокому и прекрасному духовному миру православной веры.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 14.05.2013