Интервью на радио «Подмосковье»

13 июня ответственный по работе с молодежью в Ивантеевском благочинии священник Павел Тындык был приглашен для интервью на радио Подмосковье.  В прямом эфире отец Павел отвечал на вопросы ведущего Дмитрия Широкова о жизни прихода Серафимовского храма в Юбилейном и о работе с молодежью в Ивантеевском благочинии. Ведущий затронул и личную тему: почему отец Павел выбрал именно священство как свой жизненный путь, как он проводит свободное время и есть ли оно у него вообще, как он видит профессиональное будущее своих детей, какую музыку предпочитает гость. Была затронута и тема священства, а именно был задан вопрос, все ли однокурсники отца Павла посвятили свою жизнь служению. Отрицательный ответ на этот вопрос вызвал некоторое недоумение. Но это недоумение прошло после разумного пояснения отца Павла о том, что если человек вовремя осознал, что служение — не его стезя, то в этом нет ничего предосудительного, что у каждого свой путь. Удивление и восхищение вызвало сообщение гостя эфира о том, что в Серафимовском храме г. Юбилейный Литургия служится каждый день. В целом беседа была интересной, динамичной и доброжелательной.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 13.06.2013