Королёвское благочиние

Экскурсия воспитанников воскресной школы в Гильдию храмоздателей

smart

14 ноября родители с детьми-воспитанниками воскресной школы Сергиевского храма г. Королёва совершили поездку в творческую мастерскую церковного искусства «Гильдия храмоздателей». Гильдия образована группой церковных архитекторов, художников, иконописцев, мастеров по работе с мозаикой и ковкой по металлу.

Мы смогли увидеть мастерские этих художников, а также выставочные залы, где представлены их работы – иконы, мозаики, книги, киоты, церковное облачение, лампады и многое-многое другое.

Дети даже смогли увидеть, как на компьютере проектируется будущий храм, потрогать руками заготовки для мозаики, узнать, как изготовить смальту и поработать на небольшой наковальне. В конце встречи гостеприимные хозяева вручили нам красочные каталоги своих работ.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 14.11.2019