Королёвское благочиние

Юбилейные торжества по случаю 20-летия православной гимназии «Ковчег»

21 ноября 2019 года Королевское отделение православной гимназии «Ковчег» приняло участие в торжествах по случаю 20-летия гимназии. Тожественное мероприятие проходило в УСК «Подмосковье» г. Щелково.

Праздничный день начался с архиерейского богослужения в Троицком соборе г. Щелково, которое возглавил Викарий Московской епархии епископ Серпуховской Роман. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов: Щелковского – протоиерей Андрей Ковальчук, Лосино-Петровского – священник Павел Галушко, Королевского – священник Димитрий Поповский, директор Православной гимназии «Ковчег» – протоиерей Алексий Новичков, духовник Анискинского отделения гимназии – протоиерей Сергий Казаков, духовник Щёлковского отделения гимназии – священник Максим Алифанов и духовенство Щелковского, Балашихинского и Королёвского церковных округов.

За богослужением пел сводный детский хор учащихся всех 5-ти отделений гимназии «Ковчег» под управлением регента Марии Степановой. Дьяконское служение возглавил клирик Троицкого собора диакон Кирилл Ковальчук.

По окончании богослужения с приветственным словом к Владыке обратился директор Православной гимназии «Ковчег» протоиерей Алексий Новичков, который поблагодарил Владыку за участие в праздничном богослужении и рассказал об истории создания и деятельности гимназии «Ковчег».

Затем Владыка Роман поздравил всех молящихся с днем памяти всех Небесных и передал благословение Правящего архиерея Московской епархии митрополита Ювеналия и вручил Епархиальные награды учредителям и преподавателям Православной гимназии «Ковчег».

Праздник продолжился в УСК «Подмосковье», где состоялся концерт, подготовленный всеми отделениями Гимназии «Ковчег».

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 21.11.2019