Как правильно выбрать православную книгу

В субботу, вечером, 22 февраля, в Александро-Невском храме г. Красноармейска состоялась беседа с прихожанами, посвященная Дню православной книги, на тему «Христианская книга сегодня». Беседу провел настоятель храма священник Артемий Балакирев. Он рассказал любителям книги о псевдоправославной литературе, к которой надо относиться с осторожностью, дал рекомендации о выборе книг и поиске информации о них на сайте издательского совета РПЦ.

Отец Артемий сообщил, что в настоящее время при храме собирается библиотека православной литературы, в которой будут только проверенные книги, так что читать их можно будет без опасений. Настоятель также просил не стесняться задавать ему вопросы о полезности того или иного издания.

Решено, что такие беседы в храме на актуальные и интересные темы будут проводиться и в дальнейшем.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 22.02.2014