Конференция «Афон – за жизнь!»

2 июня в Культурно-досуговом центре «Первомайский» г. Ивантеевки, в рамках празднования 1000-летия русского монашеского присутствия на Афоне, состоялась открытая городская конференция «Афон — за жизнь». Это мероприятие стало продолжением начатой в Великую Субботу акции по сбору подписей за запрет абортов. Ивантеевское благочиние и Смоленский храм г. Ивантеевки были признаны победителями конкурса, проводимого в Великую Субботу Движением «За жизнь». Было собрано около 6000 подписей сторонников запрета абортов в нашей стране.

1 июня эта акция была продолжена в городском сквере г. Ивантеевки на празднике детей, где 325 мам, отцов и бабушек поставили свои подписи за запрет детоубийства.

Радует нас и то, что 2 июня в зале КДЦ «Первомайский» собралось немного-немало около 200 человек, многие из которых и не предполагали столь серьезной темы мероприятия. Благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в своем выступлении не раз отметил, каким страшным грехом является грех аборта. Глубокое впечатление произвел на сидящих в зале фильм «Афон – за жизнь. По заветам преподобного Паисия Святогорца». Из выступления президента Российского фестиваля «За жизнь!» Сергея Чеснокова присутствующие узнали не только о демографической обстановке в стране и последствиях узаконенного детоубийства для русского народа, но и об имеющихся возможностях стать защитником жизни зачатых младенцев каждому неравнодушному человеку.

В конференции приняли участие духовенство и прихожане храмов Ивантеевского благочиния, жители города. Хор Смоленского храма и учащиеся воскресной школы подготовили концертную программу.

В завершение мероприятия отец благочинный протоиерей Иоанн Монаршек предложил всем участникам присоединить свой голос за запрет абортов в России и поставить свою подпись на подписных листах.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 2.06.2016