КОНЦЕРТ ДУХОВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

30 сентября в ДК «Текстильщик» состоялся концерт духовно-патриотической авторской песни, посвященный дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также памяти игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского.

Праздничный вечер открыл настоятель храма Матроны Московской протоиерей Димитрий Почепа, который поздравил всех гостей вечера и рассказал кратко историю жизни святых мучениц, особо подчеркнув, как важно иметь каждому христианину такие добродетели, как вера, надежда, любовь. Отец Димитрий напомнил собравшимся о предстоящем 700-летнем юбилее со дня рождения великого русского Святого — преподобного Сергия Радонежского и осветил главные эпизоды из жизни Святого.

Духовные песнопения в исполнении хора храма блаженной Матроны открыли праздничную программу. Продолжили вечер творческие коллективы дома культуры, авторы-исполнители и артисты театра из г. Королева. Прозвучали замечательные песни протоиерея Олега Скобли и Владимира Волкова, авторские песни о любви к Отечеству, Богу и ближнему, о мужестве и отваге; артисты театра показали театральную миниатюру из творчества А.П. Чехова, дети разгадывали загадки и водили хороводы.

Праздник удался на славу и доставил зрителям огромное удовольствие и радость, за что они сердечно благодарили организаторов и участников вечера. После концерта в фойе были накрыты столы со сладким угощением, конфетами и пирогами, которые своими руками напекли прихожане храма святой Матроны.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 30.09.2013