Крещение Господне в Ивантеевском благочинии

Смоленский храм г. Ивантеевки

Александро-Невский храм г. Красноармейска

Теперь можно утверждать совершенно точно, что Крещенские купания, проводимые на реке Воря в районе березовой рощи, рядом с Александро-Невским храмом, стали доброй традицией жителей города Красноармейска. В этом году они организовывались в третий раз, и с каждым годом количество участвующих в них горожан увеличивается.

Несмотря на крещенские морозы, нашлось немало желающих искупаться. За полчаса до полуночи с 18 на 19 января настоятель храма священник Артемий Балакирев совершил молебен на освящение воды, в полночь зазвонили колокола Александро-Невского храма, и первые смельчаки погрузились в купель. Рядом с купелью поставили палатку, где было удобно переодеться, развели костер для согревания, организовали горячий чай.

Во время купаний храм был открыт, люди заходили погреться и набрать крещенской воды.

Хочется поблагодарить тех, кто немало потрудился, чтобы крещенские купания прошли безопасно и комфортно. Это представители администрации города, сотрудники пожарной службы части № 32, городского отдела полиции и медсанчасти № 154. Храни вас всех Господь!

Космо-Дамианский храм г. Королева

21 января клирик Космо-Дамианского храма г. Королева священник Иосиф Тогубицкий посетил королевский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Забота». Отец Иосиф совершил молебен и освятил все помещения учреждения, поздравил насельников дома-интерната и медперсонал с праздником Крещения Господня.

Георгиевский храм г. Ивантеевки

19 января состоялась поездка прихожан Георгиевского храма г. Ивантеевки вместе с настоятелем иереем Алексием Барашковым на святой источник Казанской иконы Божией Матери в Радонеж. В праздник Крещения Господня, получив благословение священника, около 40 человек совершили купание в святых водах источника. В дружеской поездке приняли участие несколько семейных пар. Некоторые совершили купание впервые, не испугавшись сильного мороза. На духовном подъеме все возвратились обратно в храм, где состоялось праздничное чаепитие.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 20.01.2014