Крещенские праздники в Ивантеевском благочинии

Смоленский храм г. Ивантеевки

18 января благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек с клириками Смоленского храма священником Кириллом Горевым и Владимиром Ткачом совершили молебен и освятили воду ЦГБ г. Ивантеевки, после чего началась раздача воды пациентам и медперсоналу.

Затем священнослужители побывали в Отделении реабилитации для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями г. Ивантеевки, где также совершил чин освящения воды. Отец Иоанн рассказал детям и их родителям об истории Рождества Христова и Крещении и вручил им сладкие подарки.

20 января протоиерей Иоанн Монаршек с клириками Смоленского храма совершили молебен с освящение воды в Ивантеевском доме престарелых. В подарок насельникам дома престарелых передали фрукты.

Сергиевский храм г. Королева

18 января настоятель Сергиевского храма г. Королева священник Алексий Шумейко поздравил с праздником сотрудников Пожарной части СПЧ-20 г. Королева, совершил чин Великого освящения воды и подарил всем памятные подарки.

Троицкий храм г. Королева

18 января клирик Троицкого храма г. Королева священник Антоний Ковальчук совершил Великое освящение воды в купели на территории СНТ «Оболдино», где строится приписной к Троицкому храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

19 января службу в Троицком храме возглавил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек. За богослужением молились жители города и глава наукограда Александр Николаевич Ходырев.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 25.01.2019