МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 38-Й ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ

27 декабря в школе № 3 и гимназии № 6 г. Ивантеевки прошел митинг памяти погибших солдат, выполнявших свой интернациональный долг в Республике Афганистан. В митинге приняли участие педагоги и учащиеся школ, ветераны Афганской войны, благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, настоятель Георгиевского храма священник Алексий Барашков. Собравшиеся молитвенно помянули Алексея Епихина и Алексея Перевозчикова, когда-то учившихся в этих школах, погибших при исполнении воинского долга и посмертно награжденных орденом Красной Звезды. Ребята возложили цветы к мемориальным доскам, на которых выбиты имена погибших солдат.

В городском митинге у памятника «Не вернувшимся с войны» приняли участие глава города Е.В. Ковалева, благочинный Ивантеевского округа отец Иоанн Монаршек, ветераны Афганской войны, учащиеся городских школ.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 27.12.2017