Молебен на месте будущего храма в Ивантеевке

31 марта в Георгиевском храме г. Ивантеевки был отслужен молебен на начало строительства нового храма в честь Новомучеников Ивантеевских, который возглавил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек. Ему сослужили настоятель Георгиевского храма священник Алексий Барашков и духовенство благочиния. На молебне присутствовали Глава города Ивантеевки С.Г. Гриднев, его заместитель Н.А. Зарубина, строители, руководители предприятий, жители города, которых в общей сложности собралось более 300 человек.

Молебен начался в Георгиевском храме, затем крестным ходом, под колокольный звон, с хоругвями и иконой Новомучеников Ивантеевских, проследовали к месту строительства будущего храма, где и был отслужен молебен. Собравшихся горячо и сердечно приветствовали благочинный протоиерей Иоанн Монаршек и Глава города С.Г. Гриднев, которые отметили важность и необходимость строительства нового храма в городе в связи с ростом количества верующих людей и возрождением православной веры. После молебна на свежем воздухе прихожанам был предложен горячий чай с постными пирожками.

Для начала строительства подготовлена вся проектная документация. Начало строительства запланировано на первые числа апреля.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 31.03.2013