Молодежный праздник в Химках

7 февраля, по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в подмосковном городе Химки прошел VII День православной молодежи Московской области, приуроченный к празднику Сретения Господня. Поездку на праздник для 42 ребят, победителей конкурсов патриотической направленности, организовал отдел по делам молодежи, семьи и детства при администрации г. Королева совместно с ответственным по работе с молодежью Ивантеевского благочиния клириком Серафимовского храма г. Юбилейный священником Павлом Тындыком.

В состав делегации вошли представители Королевско-хуторского казачьего общества, учащиеся ПСТГУ № 72, ПСТГУ № 26 им. С.П. Королева, студенты Королевского государственного техникума технологии и дизайна одежды, учащиеся старших классов школы № 18 г. Королева.

При входе в спортивный комплекс, где проходил молодежный праздник, гостей и участников мероприятия встречал красочный информационный стенд, рассказывающий о мероприятиях, проводившихся за последний год в приходах Ивантеевского благочиния.

Открыл праздник Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Он напомнил молодым людям об истории и сути праздника и совершил общий молебен. В мероприятии принял участие и.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

В рамках Дня православной молодежи проводился конкурс молодых фотографов «Подмосковье Православное». Работы, победившие в конкурсе, были представлены тут же, на отдельном стенде. Приехавшие на праздник команды подмосковных благочиний могли принять участие в шуточных спортивных соревнованиях, народных забавах, после чего началась концертная программа. В концерте приняли участие творческие коллективы Московской и Волгоградской областей, студенты хореографического отделения Московского государственного университета культуры и искусства, а также народный артист Дмитрий Харатьян.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 7.02.2013