На приходе создана группа противодействия абортам

По инициативе прихожанок Елизаветинского храма г. Королева на приходе организована группа противодействия абортам. В мае провели первое собрание, на котором обсудили цели, методы работы, структуру группы. Был проведен психологический тренинг для участниц группы, доведены до их сведения основные принципы работы на телефоне доверия и живого общения с группами риска, к каковым относятся женщины, решившиеся на аборт.

Силами прихожанок написаны несколько сказок для взрослых, в которых в относительно мягкой, но внятной форме поднимается вопрос аборта, написана — и в горячей и острой полемике согласована листовка — на соответствующую тему. Сказки и листовка изданы отдельными книжками с иллюстрациями приходских художников. Установлены контакты с Женскими консультациями при городских больницах и частными клиниками соответствующего профиля, где эти книги и листовки приняли и согласились распространять.

1 июня в День защиты детей по согласованию с администрацией города Королева проведено агитационное мероприятие на городской центральной площади. Была развернута художественная выставка, темой которой стала тема материнства и детства, свободно раздавались книжки, листовки и деревянные резные поделки. Участники мероприятия – мамы-прихожанки Елизаветинского прихода пришли на площадь вместе со своими детками, которые также приняли участие в раздаче книг и листовок. Горожане свободно и охотно общались с участниками выставки. Сами молодые мамы-прихожанки со своими малышами были лучшей наглядной агитацией за материнство и счастливое детство – против абортов.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.06.2013