НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА ДУХОВНОГО ЦЕНТРА

В городе Королеве, на земляничной поляне, рядом с храмом Святой Троицы, 19 марта был совершен молебен на начало строительства Духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского и освящение площадки под его строительство. С раннего утра возле храма собрались прихожане, чтобы вместе с настоятелем храма — благочинным церквей Ивантеевского округа протоиереем Иоанном Монаршеком помолиться об успехе такого важного дела. Отцу благочинному сослужил его сын — благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек.

Шум строящейся рядом с храмом многоэтажки не помешал молебну, а строители с высоты верхних этажей новостройки с интересом наблюдали за происходящим, как бы присоединяясь к соборной молитве. Все собравшиеся, обратившись на восток, со свечами в руках, усердно пели молитвы. Радость торжественных минут разделило солнце, внезапно прорвавшееся сквозь тяжелые серые тучи и осветившее золотые кресты на куполах и лица молящихся. Доброму делу и солнце было радо!

Отец настоятель протоиерей Иоанн Монаршек, совершив чин освящения, благословил строителей приступать к работам и подарил представителям строительной компании иконы Спасителя и Божией Матери.

Все мы знаем, как быстро спорятся дела у батюшки: через полчаса на площадке уже были выкорчеваны деревья, а через час экскаватор ворочал мерзлую землю.

Духовно-просветительский центр будет посвящен преподобному отцу нашему Сергию Радонежскому и станет местом для занятий и полезного отдыха детей и молодежи как прихожан Свято-Троицкого храма, так и тех, кто поселится в новостройках Валентиновского поля.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 19.03.2014