Начало учебного года в детских воскресных школах и на Епархиальных библейско-богословских курсах Ивантеевского благочиния

Смоленский храм г. Ивантеевки

15 сентября в Смоленском храме г. Ивантеевки начался учебный год в детской воскресной школе, на Епархиальных библейско-богословских курсах и курсе «Библия за год». Настоятель храма протоиерей Иоанн Монаршек после Божественной Литургии и молебна провел собрание для родителей и слушателей курсов и первый урок для детей и взрослых.

Александро-Невский храм г. Красноармейска

smart

15 сентября настоятель Александро-Невского храма г. Красноармейска священник Артемий Балакирев после чаепития и веселых игр провел первые занятия в детской воскресной школе.

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в поселке Лесные Поляны

15 сентября настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в поселке Лесные Поляны священник Андрей Иванченко, отслужив молебен перед началом учебного года, благословил детей и преподавателей на учебу в воскресной школе. После молебна состоялась торжественная линейка и праздничный квест для детей, в котором детям предлагалось пройти 7 пунктов, показать свои знания о Боге и Церкви, а также проявить ловкость и сноровку.  Ребята с огромной радостью разделились на группы и, следуя по карте, проходили свои испытания. У родителей в это время проходило собрание с настоятелем храма и преподавателями воскресной школы.

Троицкий храм г. Королева

15 сентября в Троицком храме прошло родительское собрание в детской воскресной школе.

Настоятель храма священник Сергий Монаршек поздравил родителей с началом учебного года в воскресной школе и представил нового директора воскресной школы Каракулину Ирину Анатольевну.

Ирина Анатольевна рассказала родителям о предстоящих изменениях в учебном процессе в этом году и представила преподавателей. Также были решены многие организационные вопросы.

В это время отец Сергий провел первое занятие для детей, в конце которого подарил ребятам детские молитвословы.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 18.09.2019