Научно-практическая конференция в Ивантеевке

29 апреля в Культурно-досуговом центре «Первомайский» г. Ивантеевки, в рамках городских пасхальных чтений «700-летие преподобного Сергия Радонежского, состоялось торжественное открытие научно-практической конференции для учащихся общеобразовательных школ г. Ивантеевки. В конференции приняли участие педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, председатель городского совета депутатов Е.В. Суханова, председатель Комитета по образованию М.И. Козлова, настоятель Георгиевского храма иерей Алексий Барашков.

В фойе культурного центра была представлена большая выставка работ ивантеевской художественной школы под руководством Л.В. Несновой.

Перед собравшимися выступили преподаватель школы № 3 Л.С. Балаян, которая представила презентацию о жизни преподобного Сергия, детские и школьные коллективы.

Каждый учащийся в зале получил в подарок от благочинного протоиерея Иоанна Монаршека Святое Евангелие, иконку Пресвятой Богородицы и шоколадку.

Работа конференции продолжилась в конференц-зале Комитета по образованию, где победители школьного этапа областной олимпиады выступили со своими докладами. Из них комиссия выбрала лучших докладчиков, которые будут направлены на региональную олимпиаду по духовному краеведению Подмосковья.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 29.04.2014