НОВОСТИ ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО ХРАМА

24 ноября, после Божественной Литургии, в Елизаветинском храме г. Королева состоялся молебен об освящении войсковой походной хоругви Королевского хуторского казачьего округа, который совершил настоятель храма протоиерей Феликс Стацевич.

8 декабря еще один молебен состоялся в штабе Королевского хуторского казачьего округа, за которым было совершено освящение оружия. После молебна и проповеди протоиерея Феликса Стацевича были вручены удостоверения вновь зачисленным в общество казакам, памятные знаки отличившимся в учениях и соревнованиях казачатам, а также подарки тем, чьи дни рождения и именины случились в последние недели. Отцу Феликсу было выдано удостоверение духовника Королёвского общества с правом ношения казачьей формы и нагайкой. «Будете нас воспитывать», — такими словами сопроводил атаман О.И. Орлов вручение отцу Феликсу «боевого оружия казачьего духовника».

После молитвенных трудов состоялась традиционная братская трапеза, за которой обсуждались вопросы укрепления и развития духовных отношений между королевскими казачьими обществами и Ивантеевским благочинием.

1 декабря учащиеся и педагоги приходской воскресной школы показали первые плоды своей двухмесячной работы — детский спектакль «В гостях у сказки», авторами которого были сами педагоги, которые не только придумали сюжет спектакля, но и приняли участие в его постановке и исполнении.

В этот же день, в рамках рубрики «Творчество наших прихожан», состоялся концерт классической музыки, исполненный Светланой Гвиниашвили (скрипка) и Татьяной Батыревой (фортепиано). Отрадно, что многие дети присутствовали в зале и внимательно слушали серьёзную, непростую для восприятия музыку.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.12.2013