Новости Космо-Дамианского храма г. Королева

13 февраля в школе № 18 г. Королева прошли православные чтения, посвященные духовному наследию преподобного Сергия Радонежского. Мероприятие было организовано Методическим центром при комитете образования г. Королева. От имени благочинного Ивантеевского округа к собравшимся обратился клирик Косьмо-Дамианского храма священник Виктор Нестеров, который рассказал о роли преподобного Сергия в истории нашего Отечества. С докладами выступили педагоги королевских общеобразовательных школ. Учащиеся школы № 18 показали небольшой концерт. Встреча закончилась просмотром фильма из серии «Планета Православия» о преподобном Сергии и жизни православной Церкви в России.

15 февраля в филиале военного госпиталя им. П.В. Мандрыка, который находится в микрорайоне Первомайский г. Королева, прошел праздничный молебен в часовне преподобного Серафима Саровского. Священник Виктор Нестеров отслужил водосвятный молебен и панихиду, побеседовал с пришедшими на богослужение пациентами и прихожанами, подарил каждому брошюрку, посвященную празднику Сретения Господня.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 13.02.2014