Новости православной гимназии «Ковчег»

28 октября в православной гимназии «Ковчег» г. Королева при храме святых Косьмы и Дамиана состоялся детский праздник. В гости к ребятам приехали учащиеся филиалов православной гимназии «Ковчег» из с. Душоново, с. Анискино и г. Щелково. Праздник начался с Божественной Литургии в школьном храме Преображения Господня. После богослужения и трапезы старшеклассники гимназии побывали на экскурсии в Ракетно-космической корпорации «Энергия» г. Королева. 31 октября старшеклассники показали учащимся православной гимназии презентацию и рассказали о жизни и подвиге Новомучеников Болшевских. Заведующий королевским отделением священник Виктор Нестеров обратился к ребятам с проповедью, в которой подчеркнул необходимость в жизни современного верующего человека знания о подвигах Новомучеников. 1 ноября в гости к гимназистам приехала научная лаборатория. Лектор рассказал ребятам о физических явлениях, которые встречаются в повседневной жизни. После этого были показаны физические и химические опыты.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.11.2013