НОВЫЙ ПРИХОДСКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

7 апреля, в праздник Благовещения, начал работу Приходской культурный центр при Елизаветинском храме г. Королева.

Накануне в одной из школьных аудиторий был установлен рояль, подаренный добрым, верующим человеком, профессором Московской Государственной Консерватории М.А. Сапоновым. После занятий воскресной школы в этот день был отслужен молебен на начало деятельности Культурного центра, затем состоялся концерт пианиста Алексея Чернова. Прозвучали фрагменты новой программы, которую Алексей готовит к 140-летнему юбилею С.В. Рахманинова.

На открытии Культурного центра присутствовали старейшая прихожанка — 90-летняя матушка Вера и алтарник и чтец Дима Виноградов, которому в этом день исполнилось 13 лет. Именно им был посвящен первый концерт в Приходском культурном центре. Традиционное совместное чаепитие завершило праздничный день на приходе.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 7.04.2013