Окончание 1-го курса библейско-богословских курсов в Ивантеевском благочинии

В преддверии празднования памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и 700-летнего юбилея преподобного Сергия Радонежского закончились занятия слушателей 1-го курса библейско-богословских курсов имени преподобного Сергия в трех отделениях Ивантеевского благочиния. Занятия проходили на базе Смоленского храма г. Ивантеевки, Троицкого и Елизаветинского храмов г. Королева, дома культуры г. Красноармейска. Были проведены зачетные занятия и подведены итоги первого учебного года. 1-й курс успешно окончили 124 человека, многие из них являются педагогами общеобразовательных школ и могут в будущем применить полученные знания для духовного образования подрастающего поколения.

23 мая в Вознесенском храме г. Красноармейска (отделение № 3) преподавателями курсов: настоятелем Вознесенского храма священником Георгием Клочковым и настоятелем Никольского храма с. Царево священником Сергием Львовым был совершен благодарственный молебен на окончание учебного года. Затем была совершена паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру. Учащиеся курсов познакомились с историей монастыря, его святынями и безценными художественными сокровищами, помолились у мощей преподобного Сергия Радонежского.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 30.05.2014