ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА В КОМЯГИНО

Знаменательное, чудесное событие произошло 15 ноября в жизни прихода храма преподобного Сергия Радонежского в с. Комягино и во всем Ивантеевском благочинии. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был освящен вновь построенный храм во имя иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Храм является приписным к приходу Сергиевского храма.

Чин освящения совершил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении настоятеля Сергиевского храма с. Комягино протоиерея Вадима Крымихина, настоятеля Георгиевского храма с. Алешино протоиерея Романа Банторина, настоятеля храма Новомучеников Российских д. Митрополье иерея Михаила Штеца.

За богослужением молились прихожане Сергиевского храма и жители садово-некоммерческого общества «Комягино-2», по инициативе которых строился храм. Непростым было это строительство для всех, кто принял в нем участие, пришлось столкнуться с различными затруднениями, но тем больше духовной радости было от происходящего события. Немало трудов к строительству приложили ктитор Родион Кульбацкий и Николай Федулов, которые были награждены благодарственными грамотами благочинного церквей Ивантеевского округа.

Для большинства из собравшихся на чин освящения такое событие произошло впервые в жизни, и оно поразило своей торжественностью и благолепием. С замиранием сердца и трепетом молился православный народ вместе со священниками, и необыкновенная радость переполняла всех. После чина освящения священнослужители совершали раннюю Литургию в новом храме, а благочестивые прихожане, исповедавшись, приступили к Святому Причастию.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 15.11.2013