Освящение воскресной школы в Любимовке

2 мая приход храма блаженной Матроны в пос. Любимовка отметил свой престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил благочинный Ивантеевского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек. Ему сослужило духовенство храма.

Перед началом Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен с акафистом блаженной Матроне. По заамвонной молитве состоялся крестный ход и освящение нового здания воскресной школы.

Украшением праздника было выступление казаков Королевского Хуторского Казачьего Общества. Атаман В.А. Самолдин рассказал об истории возникновения казачества на Руси, особенностях уклада их жизни и традициях, после чего казаки продемонстрировали виртуозное владение нагайкой и шашкой. Все желающие смогли попробовать свои силы и повторить элементы владения этими видами оружия ближнего боя.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 2.05.2018